Преимущество покупки растений в комплектах

комплекты растений

Осень не только пора сбора урожая, но и время посадки растений. Садовые центры и магазины наполняются огромным количеством саженцев разных мастей из которых мы и выбираем. Самое сложное в этом деле – выбор, глаза разбегаются от разнообразия сортов. Какой лучше? Как выбрать? Что лучше плодоносит? Эти и другие вопросы непроизвольно возникают в голове у садоводов, особенно если ваш опыт не велик. Но интернет-магазины пришли на помощь и опытным путём собрали растения в комплектах. Что это и в чём их преимущество и давайте разбираться.

Что такое комплекты растений

В ассортименте многих интернет-магазинов вы можете найти раздел «комплекты».

Что это такое и для кого они созданы?

Это набор из нескольких видов саженцев, подобранных по определённым параметрам. Это может быть подборка разных видов растений или сортов одного. Такая покупка отлично подойдёт для начинающих садоводов, которые не хотят долго выбирать, но желают получить хороший результат. Комплекты создаются не только из плодовых деревьев и кустарников, но и из многолетних трав, декоративных растений, цветов. 

Преимущество растений в комплектах

Такая категория товара совсем недавно появилась на нашем рынке садоводческой продукции. Почему на комплекты стоит обратить внимание?

  • Экономия времени. На выбор и сравнение множества сортов может уйти много времени. И чем больше вы читаете, тем больше вы сомневаетесь. Покупка растений в комплекте, экономит вам время.
  • Лучшие сорта. Комплекты составляют таким образом, чтобы покупатель получил лучший результат. Поэтому в комплекте из плодовых будут популярные и проверенные сорта, которые заслужили внимание более опытных садоводов.
  • Стоимость. Цена комплекта обычно дешевле, чем каждое растение отдельно. Например, стоимость набора «Золотой орех» — 393 грн. В него входит 3 популярных сорта фундука, цена каждого 145 грн., выходит, что их стоимость 435 грн., что на 10% выше стоимости комплекта.  Зачем переплачивать? 
  • Подбор растений. Помимо лучших сортов, растения подбирают по определённой тематике или характеристике. Например, в нашем интернет-магазине вы можете найти комплект бесшипного крыжовника или пряных трав для вашей клумбы. Также, рекомендую обратить внимание на наборы декоративных кустарников. Если вы давно хотели добавить щепотку красоты на участок, но не знаете как стилистически верно подобрать растения, комплект может решить эту проблему. Комплект «Невеста» включает в себя чудесные растения — спирея, чубушник, дейция. Они идеально сочетаются между собой и имеют разный период цветения. Благодаря этому вы получите прекрасное и беспрерывное цветение на протяжении нескольких месяцев.

Как видите покупка комплектов несёт массу плюсов, которые сэкономят вам время, нервы, а главное принесут гарантированный результат. В нашем интернет-магазине представленные разные комплекты: плодовых деревьев и кустарников, декоративных и многолетних растений. Особенно интересен набор «Райская экзотика», в его состав входят: хурма Божий Дар, Гранат Ак-дона, Инжир Брунсвик, Мушмула германская. Он собрал в себя интересные сорта необычных для нашей местности растений. При этом все они отличаются морозостойкостью, а значит могут расти в нашем климате. Представьте какой необычный сад вы получите при посадке этого набора. Также есть подборки теневыносливых декоративных или выборка лучших сортов орехов

Кому не подойдут комплекты

У любого продукта есть свои плюсы и минусы. Несмотря на то, что комплекты несут неоспоримые преимущества, они могут подойти не всем. Если у вас большой опыт выращивания растений и все классические сорта уже высажены, то комплекты плодовых, скорее всего, будут для вас бесполезны. Хотя, я рекомендую время от времени заглядывать в этот раздел. 

Почему? Часто магазины формируют комплекты из новинок, а вы же помните, что их стоимость ниже. Или же если вы хорошо разбираетесь в ягодных кустарниках и собрали большую коллекцию сортов, но решили посадить декоративные многолетники, то рекомендуется купить набор, по причинам описанным выше. 

Покупка растений в комплектах сэкономит вам время и деньги, а главное лишает вас мук выбора избавляет от кучи вопросов и сравнений. Чтобы вы не решили посадить, плодовые деревья или кустарник, декоративные растения и цветы, набор выручит вас. В нашем интернет-магазине вы всегда сможете найти актуальные предложения растений в комплектах, команда профессионалов ответственно подбирает лучшие сорта, чтобы ваш сад радовал вас красотой и прекрасным урожаем.  

Рекомендуемые товары:

Комментарии: