Рубрика: На здоровье

Повноцінне задоволення від садівництва легко отримувати вирощуючи не лише квітучі культури, а й смачні та особливо корисні. Однією з таких культур є їстівна жимолость, рослина гарна, ягоди смачні та корисні. Далі ви дізнаєтеся про те, як легко виростити цей невибагливий чагарник на своїй ділянці.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

An apple a day keeps the doctor away – известная английская пословица, в переводе на русский означает «одно яблоко в день и доктор не понадобится». И правда, мы с детства кушаем фрукты, чтобы получать полезные вещества. ВОЗ тоже рекомендует употреблять в день около 400 гр. фруктов и овощей. Но бывают ли ситуации, когда съеденный банан будет во вред? 
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Среди самых разных продуктов питания встречается то, что называют расплывчатым термином «деликатес». Обычно это нечто редкостное, нечто особенно вкусное – зачастую нечто достаточно дорогое (следствие первых двух свойств). Икра разных рыб, мясо диковинных зверей, фрукты из далёких тропиков – все эти деликатесы как-то вписываются в наше понимание термина. Но по сути, деликатесом ведь можно назвать и части совершенно банальных растений, получаемые в небольших количествах – вспомните хоть артишоки (цветоложе средиземноморского бурьяна), хоть шафран (пестики ближневосточного крокуса), хоть топинамбур (клубни североамериканского «подсолнечника»). В этот ряд можно смело вписывать и спаржу.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ