Семена овощей: 12 полезных статей!

Семена - лучшие статьи

Дорогие садоводы, как правило, зимой мы все отдыхаем и планируем будущий сезон, читая полезные тематические статьи, а также выбирая посадочный материал. Но совсем скоро наступит пора посадки семян на рассаду, к которой необходимо подготовиться и выбрать лучшие сорта овощных культур. Вашему вниманию мы предлагаем 12 полезных материалов об интересных овощных культурах и агротехнике их выращивания.

1. Как правильно собрать и хранить семена

В этой статье особое внимание уделено самостоятельному сбору семян помидора и огурца. Это две самые распространённые огородные культуры, которые растут практически на любом дачном участке и даже на квартирных подоконниках, являясь овощами-фаворитами.

Читать далее


2. Как выбрать семена огурцов

Чтобы получить хороший урожай, необходимо знать, какие семена подойдут именно вам и на что обратить внимание при покупке, чтобы не сетовать потом на плохое качество посадочного материала или неудачные погодные условия. В статье мы узнаем отличие сорта от гибрида F1.

Читать далее


3. Семена томатов

Каждый год ассортимент расширяется, появляются новые сорта и гибриды разнообразных вкусов, форм, цветов и сроков созревания. Сложно не запутаться среди ярких картинок с аппетитными томатами, которые хочется выбрать лишь по внешнему облику, не заглядывая при этом на оборотную сторону пакетика. Поэтому мы будем подбирать семена томатов задолго до посева, когда есть время не спеша разобраться во всех тонкостях и сделать обдуманный выбор.

Читать далее


4. Артишок: овощ или цветок?

Иногда на полках овощных магазинов появляются чудные на вид то ли шишки, то ли цветы под названием артишоки. Вызывая искренний интерес, они так и остаются лежать на той же овощной полке, так как зачастую мы не знаем, что это за овощ и с чем его едят. А вместе с тем, мы упускаем возможность полакомиться «царским блюдом», которое сегодня можно приобрести не только в готовом виде, но и вырастить самостоятельно из семян на собственной грядке.

Читать далее


5. Спаржа — деликатес на ваших грядках!

Однажды, приобретая в магазине семена, я увидела пакетики со спаржей. Даже удивилась, неужели та самая спаржа, которую так ценят гурманы? Решила высадить у себя на даче. К моему удивлению, семена, посеянные непосредственно в грунт, дружно взошли. А на третий год я уже удивляла гостей блюдами из этого овоща. Теперь с удовольствием делюсь своим опытом с вами.

Читать далее


6. Брюссельская капуста: особенности выращивания

Брюссельская капуста, известная своими замечательными свойствами, очень популярна в европейских странах, чего не скажешь о наших краях. Симпатичные маленькие кочанчики можно встретить на рынке осенью и в супермаркетах в замороженном виде. Однако вырастить их на собственном огороде не составит сложности, нужно просто знать некоторые биологические особенности этого растения и его агротехнику.

Читать далее


7. Японская редька – дайкон!

Дайкон имеет приятный вкус, напоминающий наш родной редис или редьку, только значительно мягче и нежнее, что делает «японского гостя» очень востребованным. Дайкон в переводе означает «большой корень», который в зависимости от сорта может достигать от 15 до 60 см в длину и весить около 400–500 г.

Читать далее


8. Тыква: вкусно, полезно и красиво!

Эта рыжебокая красавица вполне оправдывает свой солнечный вид по содержанию питательных и лечебных свойств. Тыква поистине универсальный продукт. Из неё можно готовить супы, вторые блюда, горячие закуски, десерты и напитки! Чем полезна, и как правильно хранить тыкву, чтобы она как можно дольше не теряла своих свойств?

Читать далее


9. Сельдерей: три продукта в одном овоще

Эта культура будет радовать нас весь весенне-летний сезон полезной пряной зеленью, а к осени вкусными корнеплодами. Конец зимы — самое время для приобретения семян сельдерея, чтобы начать готовить рассаду.

Читать далее


10. Баклажаны: от выбора сортов до урожая!

Многие национальные кухни насчитывают более десятка различных блюд из баклажанов. В нашей стране его стали выращивать раньше картофеля и с успехом выращивают до сих пор. На сегодняшний день селекционеры вывели множество сортов и гибридов баклажанов, поэтому огороднику всё сложнее сделать выбор.

Читать далее


11. Физалис – вкусная ягода из «китайского фонарика»

Многие садоводы знакомы с красивым многолетником, именуемым физалис, который является исключительно декоративным и несъедобным, даже ядовитым растением. Но существуют два других его съедобных вида — овощной и ягодный.

Читать далее


12. Декоративный комнатный перец «огонёк»

В зимние дни по-особенному хочется придать своему дому атмосферу уюта и тепла. Посадите в горшок декоративный перец, в простонародье «огонёк». Он не только придаст вашей кухне оригинальный вид, но и, возможно, добавит остроты вашим блюдам.

Читать далее

 

Рекомендуемые товары:

Комментарии:

  • I have read your article carefully and I agree with you very much. So, do you allow me to do this? I want to share your article link to my website: Cryptocurrency Prices

  • Reading your article helped me a lot and I agree with you. But I still have some doubts, can you clarify for me? I’ll keep an eye out for your answers.