Плодовые кустарники: 12 полезных статей!

ТОП 12 статей о плодовых культурах

Даже если сейчас ваш сад утопает в снегу и кажется, что лето никогда не наступит, это всего лишь предвесенняя хандра, которую легко вылечить, занявшись выбором подходящих плодовых кустарников для посадки. Иногда мы даже не подозреваем, какое растение станет новым нашим фаворитом, не узнав его поближе. Надеемся, что 12 статей о плодовых кустарниках помогут вам сделать правильный выбор, скрасив ожидание весны, а в будущем это разнообразит ваш витаминный рацион.

1. Жимолость съедобная: посадка и уход

В разгар весны мы мечтаем как можно быстрее полакомиться первыми ягодами из собственного сада, которых, как правило, приходится ожидать не раньше середины июня. Выращивая жимолость, можно открыть ягодный сезон уже в конце мая. Очень пластичная, холодостойкая, неприхотливая и раннеспелая культура.

Читать далее


 

2. Красная смородина: современные сорта!

Уникальные декоративные, вкусовые и лечебные свойства мы склонны чаще искать в заморских ягодах и фруктах, чем в тех, которые знакомы нам с самого детства. Например, осознаём ли мы, как нам повезло, что в наших краях отлично произрастает красная смородина или, как её ещё называют, «поричка»? Уверен, что мы не до конца оценили весь потенциал этой скромной ягоды.

Читать далее


 

3. Крыжовник: характеристика сортов

Крыжовник прославился отменными вкусовыми качествами ягод и неприхотливостью в выращивании: именно по этой причине он и приобрёл неофициальное прозвище — «северный виноград». Если в вашем саду ещё нет крыжовника, или вы желаете разнообразить уже имеющиеся сорта новыми, тогда эта статья для вас.

Читать далее


 

4. Крыжовник: посадка и уход

Крыжовник – одна из самых благодарных плодовых культур, которая при хорошем уходе способна десятилетиями радовать вас обильным урожаем! Но без правильной посадки и должного ухода не добиться хороших урожаев, поэтому в этой статье мы расскажем об агротехнике выращивания.

Читать далее


 

5. Малина: тонкости агротехники

На любом участке найдётся уголок, где будет расположен хотя бы небольшой малинник. И, возможно, многие из вас так и продолжают выращивать сорта малины, культивируемые еще нашими бабушками, не догадываясь о новинках селекции и эффективной агротехнике, позволяющей улучшить урожаи и раскрыть потенциал ягоды.

Читать далее


 

6. Ежевика — колючая сестра малины!

Кроме внешнего сходства с малиной, колючая ежевика обладает таким же сладостным вкусом и привычным малиновым ароматом. Но есть и определенные отличия в пользу ежевики, например высокая устойчивость к заболеваниям и вредителям, большая урожайность и самое главное – она лучше переносит засуху.

Читать далее


 

7. Актинидия

Мы привыкли видеть на своих садовых участках знакомые и давно известные плодовые деревья и кустарники, такие как яблоня, груша, малина, смородина и крыжовник. Но если у вас возникло желание отведать чего-нибудь более  экзотического, то мы предлагаем выращивать актинидию, близкую родственницу киви, но со способностью расти и давать урожай в наших садах.

Читать далее


 

8. Клюква — лесная ягода

При упоминании о клюкве сразу возникают образы хвойных лесов и торфяных болот, где родилась эта северная ягода. Выращивать у себя на даче лесную ягоду вполне реально, если создать ей благоприятные условия, приближённые к природным. В статье мы расскажем, как выращивать клюкву на своём садовом участке.

Читать далее


 

9. Фундук: посадка и уход!

Все знают и любят орехи лещины, вкусные и полезные, но растут они, в основном, в лесах. Так вот, фундук – это окультуренная форма лещины, которую вполне можно выращивать на приусадебных участках, при условии правильной посадки и ухода.

Читать далее


 

10. Как вырастить голубику в саду

С августа по сентябрь наступает сезон голубики, когда на прилавках магазинов красуются маленькие корзинки, наполненные синими ягодами по очень высокой цене. Все потому, что в Украине еще нет масштабного производства этой вкусной ягоды, и везется она в основном из Польши. Но эту несправедливость легко можно исправить, высадив у себя на участке пару кустов голубики и став счастливым обладателем пока ещё экзотической ягоды в своём саду.

Читать далее


11. Ода войлочной вишне

Войлочную вишню иногда называют китайской, так как именно из Китая она попала в Европу и Северную Америку. В наших садах войлочная вишня приобретает всё большую популярность не только как плодовая культура, но и как декоративная. Возможно, она уже растёт на вашем участке или вы только мечтаете её приобрести – в любом случае эта статья будет полезной и познавательной.

Читать далее


 

12. Облепиха: «Если надоел черный чай…»

Облепиха ассоциируется с чем-то средиземноморским, тёплым и солнечным, так почему бы не сделать выбор в пользу этого растения? Высадив на своём участке этот «витаминный» кустарник, вы сможете наслаждаться в холода полезным и вкусным чаем, а также создадите средиземноморский стиль в саду.

Читать далее


 

Рекомендуемые товары:

Комментарии: